메뉴 바로가기 본문 바로가기

생활체육지도자 프로그램

2019 생활체육지도자 수업현황
생활체육지도자 수업현황
지도자명 교실명 운영기간 운영시간 수업장소 정원 모집기간 비고
정광렬 732다이어트 순환운동교실 1월~6월 월,수,금
10:00~12:00
생활체육관 100명 12.17~선착순 상반기
7월~12월 월,수,금
10:00~12:00
생활체육관 100명 6.28~선착순 하반기
재밌는 플로어 테니스교실 1월~6월 화,목
10:00~12:00
생활체육관 30명 12.17~선착순 상반기
7월~12월 화,목
10:00~12:00
생활체육관 30명 6.28~선착순 하반기
즐거운 플로어 테니스교실 1월~6월 화,목
15:00~17:00
농어민문화체육센터 20명 12.17~선착순 상반기
7월~12월 화,목
15:00~17:00
농어민문화체육센터 20명 6.28~선착순 하반기
신나는 플로어 테니스교실 1월~6월 월,수,금
4:00~17:00
실내체육관 20명 12.17~선착순 상반기
신나는 배드민턴교실 7월~12월 월,수,금
14:00~17:00
실내체육관 30명 6.24~선착순 하반기
명품트레킹교실 1월~12월 매주
셋째주 목요일
관내ㆍ외 트레킹 코스 50명 12.17~선착순  
고사무엘 패드민턴교실 1월~12월 월,수,금
10:00~12:00
시민회관 실내체육관 30명 상시모집  
여성축구교실 1월~12월 화,목
0:00~12:00
종합운동장 20명 상시모집  
건강스트레칭교실 1월~12월 월,수,금
13:30~15:30
풍무국민체육센터 30명 상시모집  
다이어트스트레칭교실 1월~12월 화,목
14:00~16:00
시민회관 실내체육관 40명 상시모집  
김니나 전략배드민턴교실 1~2월 화,목
14:00~16:00
걸포체육관 12명   동절기수업
뉴스포츠교실 1~2월 금 14:00~16:00 사우초 20명   동절기수업
어울림배드민턴교실 3월~12월 금 14:00~16:01 새솔학교 10명    
배드민턴교실 3월~12월 화,목
14:00~16:00
생활체육관 20명 2월중  
즐거운배드민턴교실 1월~12월 월,수,금
10:00~12:00
걸포체육관 25명 2월중  
뉴스포츠교실 1월~12월 월 14:30~16:20 신풍초 25명    
뉴스포츠교실 1월~12월 수 14:00~16:00 운양초 45명    
특수아동운동교실 1월~12월 화 10:30~12:00 새솔학교 8명   특수체육
1월~12월 목 10:30~12:00 사우초 6명   특수체육
최지영 실버검도교실A 1월~12월 월 10:00~11:30 일월검도관 10명 분기별 모집 4분기
실버검도교실B 1월~12월 월,수
14:30~16:00
보건소 15명 분기별 모집 4분기
여성검도교실 1월~12월 화,목
10:00~12:00
중봉청소년수련관 15명 분기별 모집 4분기
꿈드림검도교실 1월~12월 화,금
14:30~16:00
중봉청소년수련관 10명 분기별 모집 4분기
놀이체육교실 1월~12월 수,금
10:00~12:00
솔터초등학교 6명   특수아동
건강놀이터교실 3월~12월 목 15:00~16:00 대명초등학교 30명   상반기
3월~12월 목 15:00~16:00 개곡초등학교 30명   하반기
송현숙 밴드스트레칭교실 1월~12월 월,수,금
10:00~12:00
중봉청소년수련관 25명 분기별 모집 4분기
근력운동교실 1월~12월 화,목
10:00~12:00
실내체육관 50명 상, 하반기 2분기
돌봄체육교실 1월~12월 월 14:00~15:30 김포초등학교 30명 상시모집  
1월~12월 화 14:00~15:30 신곡초등학교 20명 상시모집  
1월~12월 수 14:00~16:00 금파초등학교 30명 상시모집  
1월~12월 금 14:00~16:00 풍무초등학교 40명 상시모집  
뉴스포츠교실 1월~12월 목 15:30~17:00 한신비전지악아동센터 15명   센터아동대상
이소현 생활체조교실 1월~12월 월 14:00~15:00 사우현대아파트 경로당 10명    
건강체조교실 1월~12월 금 10:30~11:30 북부주간보호센터 15명    
성근혜 건강체조 1월~4월 금 15:00 ~ 15:50 조강1리 경로당 7명   동절기수업
시니어체조 1월~12월 월 10:20 ~ 11:10 김포시노인종합복지관 15명 분기별 모집 3분기
기억플러스교실 1월~12월 월,목
13:30 ~ 14:20
김포시노인종합복지관 20명 분기별 모집 3분기
뇌건강걷기교실 1월~12월 월,목
15:30 ~ 16:20
김포시노인종합복지관 30명 분기별 모집 3분기
해피체조 1월~12월 화,목
10:00 ~ 10:50
양촌노인복지관 25명 상시모집  
건강체조 1월~12월 화 13:30 ~ 14:20 월드A 경로당 7명    
1월~12월 화 15:00 ~ 15:50 신동아A 경로당 15명    
1월~12월 수 13:00 ~ 13:50 자이A 경로당 7명    
1월~12월 수 14:10 ~ 15:00 대림A 경로당 7명    
1월~12월 금 13:30 ~ 14:20 도사1리 경로당 7명    
햇빛체조 2월~12월 수,금
11:10 ~ 11:50
김포보건소 100명    
하수정 동띠순환운동교실 1월~12월 월,수
11:10 ~ 12:10
북부노인복지관 15명 분기별 모집 3분기
라인댄스 1월~12월 화 13:00 ~ 14:00 북부노인복지관 40명 분기별 모집 3분기
활력체조 1월~12월 화 9:30 ~ 10:20 김포노인복지관 50명 분기별 모집 3분기
뇌튼튼교실 1월~12월 월 13:50 ~ 14:50 한양수자인경로당 15명    
요가(생활체조) 1월~12월 화 15:20 ~ 16:10 사우1,6 경로당 10명    
건강체조 1월~12월 수 13:30 ~ 14:30 김포효사랑 50명    
뇌튼튼교실 1월~12월 목 15:30 ~ 16:30 KCC스위첸 20명    
건강체조 1월~12월 월 16:00 ~ 17:00 중흥S 경로당 15명    
청춘어게인 3월~12월 화,금
14:30 ~ 15:30
김포보건소 15명    
최찬미 유아체육교실 1월~2월 10:30~11:10 목 마송중앙병설유치원 20명   동절기수업
뉴스포츠교실 1월~2월 16:00~17:00 월 양촌읍사무소 12명   동절기수업
돌봄체육교실 1월~2월 9:50~11:50 화 마송중앙초등학교 30명   동절기수업
뉴스포츠교실 1월~2월 16:00~17:00 화 통진문화의집 14명   동절기수업
1월~2월 15:00~17:00 수 꿈이자라는지역아동센터 14명   동절기수업
1월~2월 16:00~17:00 목 꿈동산지역아동센터 12명   동절기수업
유아체육교실 3월~12월 10:00~11:10 수 마송중앙병설유치원 40명    
3월~12월 10:00~11:00 금 서암초등학교병설유치원 12명    
돌봄체육교실 3월~12월 13:50~15:10 수 마송중앙초등학교 30명    
뉴스포츠교실 3월~12월 15:20~17:00 월 꿈이자라는지역아동센터 14명    
3월~12월 16:00~17:00 수 통진문화의집 14명    
3월~12월 16:00~17:00 목 양촌읍사무소 12명    
축구교실 3월~11월 15:40~17:00 금 김포공설운동장 20명    
박한별초롱 생활체조 1월~3월 금 오전
10:30~11:30
용강리경로당 15 상시모집 동절기수업
실버로빅 1월~12월 화, 목 오전
11:10~12:10
북부노인복지관 30 분기별 모집 3분기
1월~12월 월, 수 오전
10:00~11:30
하성보건소 35 상시모집  
근력운동교실 1월~12월 월, 수 오후
14:00~15:30
하성보건소 35 상시모집  
튼튼에어로빅 1월~12월 화, 목 오후
14:00~15:00
김포생활체육관 40 상시모집  
생활체조 1월~12월 목 오후
15:30~16:30
이편한경로당 15 상시모집  
1월~12월 금 오후
13:30~14:30
원님마을경로당 10 상시모집  
1월~12월 금 오후
14:40~15:40
금빛마을경로당 10 상시모집